Membres étudiants

Nom de l’étudiant Cycle d’étude Programme d’attache Direction principale Statut
Andre Soucy 2e Sciences cliniques & biomédicales Martin Lavallière En cours
Andreanne Larouche 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Andréanne Zgela 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr En cours
Andrée-Anne Trudeau 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr Gradué
Anthony Poupart 1er Kinésiologie Martin Lavallière En cours
Arianne Morin 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Audrey Gervais 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr Gradué
Audrey Viens 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr En cours
Baccari Mayess 2e Ingénierie Suzy Ngomo En cours
Benjamin Paré 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr En cours
Charles-Olivier H.-Proulx 2e Sciences cliniques & biomédicales Martin Lavallière En cours
Christian Dallaire 2e Sciences cliniques & biomédicales Suzy Ngomo En cours
Claudia Racine 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr Gradué
Colins Segning 3e Ingénierie Suzy Ngomo En cours
Dany Lamoureux 2e Physiothérapie Suzy Ngomo En cours
Emmy Lachance 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr En cours
Epiphane Kossi 2e Ingénierie Suzy Ngomo En cours
Fadwa El-Aswad 2e Ingénierie Suzy Ngomo En cours
Francis Munger 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
Frederic Lefebvre 2e Sciences cliniques & biomédicales Martin Lavallière En cours
Frederique Lehouiller 1er Kinésiologie Martin Lavallière En cours
Gabrielle Chevalier 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
Gaelle Drapeau 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
Jean-Michel Gagnon 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Jean-Michel Gagnon 1er Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
Jean-Sébastien Lafond 1er Physiothérapie Sébastien Dufresne (avec Louis-David Beaulieu) En cours
Julie Méthé 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr Gradué
Julie Roger 1er Kinésiologie Martin Lavallière En cours
Laurianne Vandal 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
Loic Guyot-Messier 2e Physiothérapie Suzy Ngomo En cours
Ludivine Paris Post-doctorat NA Suzy Ngomo En cours
Lydiane Lauzier 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Marianne Violette 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr Gradué
Marie-Anne Dufour 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Marie-Pier Girard 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Marie-Pierre Fillion 1er Kinésiologie Martin Lavallière En cours
Maryane Dubois 2e Sciences cliniques & biomédicales Sébastien Dufresne (avec Rubens A. da Silva Jr) En cours
Mathieu Dallaire 2e Physiothérapie Rubens A. da Silva Jr En cours
Mélina Girardin-Rondeau 2e Physiothérapie Suzy Ngomo En cours
Michael Tremblay 2e Sciences cliniques & biomédicales Martin Lavallière En cours
Mohamed Kadri Post-doctorat NA Louis-David Beaulieu En cours
Myriam Paul 1er Kinésiologie Martin Lavallière En cours
Priscilla Beaupre 2e Sciences cliniques & biomédicales Tommy Chevrette (avec Rubens A. da Silva Jr) En cours
Rose Harvey 1er Physiothérapie (Ulaval) Martin Lavallière En cours
Roxane Robert 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Simon Desbiens 2e Physiothérapie Suzy Ngomo En cours
Stéfanie Tremblay 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu En cours
Ulrich Youta 2e Ingénierie Suzy Ngomo Gradué
Vanessa Racine 2e Physiothérapie Louis-David Beaulieu Gradué
William Begin 2e Sciences cliniques & biomédicales Martin Lavallière En cours