membres du groupe

Coordonnateur:

Julien Walter

 

Membres réguliers (professeurs de l’UQAC, postdoctorants et profesionnels de recherche)

nom Statut DomAIN D’INTÉRÊT Informations de contact
Ali Saeidi Professeur Géomécanique et risques ali_saeidi@uqac.ca , UQAC Portfolio
Romain Chesnaux
Professeur Hydraulique souterraine Romain_Chesnaux@uqac.ca,   UQAC Portfolio
Alain Rouleau
Professeur Hydrogéologie Alain_Rouleau@uqac.ca
Pierre Cousineau
Professeur Géologie Pierre_Cousineau@uqac.ca
Maxime Boivin
Professeur Hydrogéomorphologie Maxime2_Boivin@uqac.caUQAC Portfolio
Julien Walter
Professeur Hydrogéologie Julien_Walter@uqac.ca,  UQAC Portfolio
Mathieu Fiset
Professeur (Génie civil) Conception des structures mathieu_fiset@uqac.ca, UQAC Portfolio
Anouck Ferroud
Postdoctorante Hydrogéologie anouck.ferroud1@uqac.ca
Mahdiyeh Seifaddini
Profesionnels de recherche Géologie Mahdiyeh_Seifaddini@uqac.ca
Esmaeil Eslami
Postdoctorant
Abbas Kamali BandPey
Postdoctorant Géomécanique abbas.kamalibandpey1@uqac.ca
Lamine Boumaiza
Postdoctorant Hydrogéologie lamine.boumaiza@uqac.ca

 

Étudiants de cycles supérieurs et stagiaires

nom cycle d’études Informations de contact
Karnati Vineeth Reddy Doctorant vineeth-reddy.karnati1@uqac.ca, Profil de recherche
Mahsa Mahdavirad
Doctorante mahsa.mahdavirad1@uqac.ca, Profil de recherche
Sarah Jacob
Doctorante sarah.jacob1@uqac.ca,    Profil de recherche
Zinan Urmi
Doctorante zinan-ara.urmi1@uqac.ca,  Profil de recherche
Vahid Hosseinpour
Doctorant vahid.hosseinpour1@uqac.ca,    Profil de recherche
Yavar Jalili Kashtiban
Doctorant yavar.jalilikashtiban1@uqac.ca,    Profil de recherche
Yassine Brahami
Doctorant yassine.brahami1@uqac.ca,    Profil de recherche
Alireza Shahbazi
Doctorant alireza.shahbazi1@uqac.ca,    Profil de recherche
Mohammad Salsabili
Doctorant mohammad.salsabili1@uqac.ca,    Profil de recherche
Mahdi Askaripour
Doctorant mahdi.askaripour1@uqac.ca,    Profil de recherche
Attoumane ABI
Doctorant abi.attoumane@gmail.com,    Profil de recherche
Daouda Meite
Doctorant daouda.meite1@uqac.ca,    Profil de recherche
Yan Levesque
Doctorant yan.levesque1@uqac.ca,    Profil de recherche
Marie-Hélène Wisse
Maîtrise marie-helene.wisse1@uqac.ca,    Profil de recherche
Chaima Miled
Maîtrise Chaima.miled1@uqac.ca,    Profil de recherche
Antoine Carpentier
Maîtrise antoine.carpentier1@uqac.ca,    Profil de recherche
Josu Otaegi Alcaide
Maîtrise josu.otaegi-alcaide1@uqac.ca,    Profil de recherche
Janie Vin-Deslauriers
Maîtrise janie.vin-deslaurier@uqac.ca,    Profil de recherche
Marianne Bouchard
Maîtrise marianne.bouchard3@uqac.ca,    Profil de recherche
Olivier Boudreault
Maîtrise olivier.boudreault3@uqac.ca,    Profil de recherche
Laura-Pier Perron-Desmeules
Maîtrise laura-pier.perron-desmeules1@uqac.ca,    Profil de recherche
Aboubacar-Sidiki Koulibaly
Maîtrise aboubacar-sidiki.koulibaly1@uqac.ca,    Profil de recherche
Lisa Depriester
Maîtrise lisa.depriester1@uqac.ca
Roxane Tremblay
Maîtrise roxane.tremblay3@uqac.ca,    Profil de recherche
Pierre St-Hilaire
Maîtrise pierre.st-hilaire1@uqac.ca,    Profil de recherche

Un site utilisant Réseau Recherche et création – UQAC